6 et 13 décembre 2015
Candidatures 1er tour : Auvergne - Rhône-Alpes
WAUQUIEZ 2015, un nouveau souffle pour notre région LE GRAND RASSEMBLEMENT de la DROITE et du CENTRE
Liste LUD conduite par M. Laurent WAUQUIEZ
Section électorale : Ain |
---|
1 - M. Etienne BLANC |
2 - Mme Sylvie GOY-CHAVENT |
3 - M. Jean-Louis GUYADER |
4 - Mme Stéphanie PERNOD BEAUDON |
5 - M. Xavier BRETON |
6 - Mme Marie-Jeanne BEGUET |
7 - M. Alexandre NANCHI |
8 - Mme Andrée TIRREAU |
9 - M. Philippe CRACCHIOLO |
10 - Mme Aude ETCHEBERRY |
11 - M. Denis BARATAY |
12 - Mme Sandrine MERAND |
13 - M. David LAFONT |
14 - Mme Monique THIVOLLE |
15 - M. Régis CASTIN |
16 - Mme Aurélie PETIT |
17 - M. Renaud DONZEL |
18 - Mme Caroline TERRIER |
Section électorale : Allier |
1 - M. Daniel DUGLERY |
2 - Mme Charlotte BENOIT |
3 - M. Emmanuel FERRAND |
4 - Mme Cécile DE BREUVAND |
5 - M. Yannick LUCOT |
6 - Mme Isabelle GARDIEN |
7 - M. Bernard FAUREAU |
8 - Mme Viviane ALLOIN |
9 - M. Romain LEFEBVRE |
10 - Mme Bernadette VERGNE |
11 - M. Eric BOCHEF |
Section électorale : Ardèche |
1 - Mme Isabelle MASSEBEUF |
2 - M. Jean-Claude FLORY |
3 - Mme Sandrine GENEST |
4 - M. Olivier AMRANE |
5 - Mme Virginie FERRAND |
6 - M. Jean-Paul CHAUVIN |
7 - Mme Fanny DELUBAC |
8 - M. Patrick ROCCIA |
9 - Mme Delphine COMTE-DELOCHE |
10 - M. Dominique TRIN |
11 - Mme Sylvie ANDRE-COSTE |
Section électorale : Cantal |
1 - M. Alain MARLEIX |
2 - Mme Martine GUIBERT |
3 - M. Jean-Pierre DELPONT |
4 - Mme Angélique BRUGERON |
5 - M. Olivier ROCHE |
6 - Mme Anne-Flore SOURNAC |
Section électorale : Drôme |
1 - M. Nicolas DARAGON |
2 - Mme Marlène MOURIER |
3 - M. Claude AURIAS |
4 - Mme Marie-Hélène THORAVAL |
5 - M. Didier-Claude BLANC |
6 - Mme Ghislaine SAVIN |
7 - M. Mounir AARAB |
8 - Mme Sophie DE DIANOUS |
9 - M. Paul BÉRARD |
10 - Mme Marie-Pierre MANLHIOT |
11 - M. Caryl FRAUD |
12 - Mme Annie KOULAKSEZIAN-ROMY |
13 - M. Romain ARNAUD |
14 - Mme Emanuela TORRE |
15 - M. Franck REYNIER |
Section électorale : Isère |
1 - M. Yannick NEUDER |
2 - Mme Carole MONTILLET |
3 - M. Lionel FILIPPI |
4 - Mme Nathalie BERANGER |
5 - M. Thierry KOVACS |
6 - Mme Michèle CEDRIN |
7 - M. Gilles CHABERT |
8 - Mme Virginie PFANNER |
9 - M. Olivier BONNARD |
10 - Mme Marie-Thérèse LAMBERT |
11 - M. Philippe LANGENIEUX-VILLARD |
12 - Mme Marie-Claire TERRIER |
13 - M. Raymond FEYSSAGUET |
14 - Mme Sandrine CHAIX |
15 - M. Chokri BADREDDINE |
16 - Mme Catherine BOLZE MANTE |
17 - M. Jean-Pierre GIRARD |
18 - Mme Magalie VICENTE |
19 - M. Jean-Claude DARLET |
20 - Mme Marie-Claire LAINEZ |
21 - M. Guy GENET |
22 - Mme Isabelle CELARIER |
23 - M. Joseph ASLANIAN |
24 - Mme Renée VIALLE |
25 - M. Philippe PALIARD |
26 - Mme Hélène VIARD GAUDIN |
27 - M. Denis SEJOURNE |
28 - Mme Asra WASSFI |
29 - M. Franck LONGO |
30 - Mme Carine DEVEZE |
31 - M. François TARANTINI |
32 - Mme Valérie MAUMON |
33 - M. Jean-Yves NOYREY |
34 - Mme Andrée RABILLOUD |
Section électorale : Loire |
1 - M. Jean-Pierre TAITE |
2 - Mme Marie-Camille REY |
3 - M. Dino CINIERI |
4 - Mme Sophie ROTKOPF |
5 - M. Emmanuel MANDON |
6 - Mme Nicole PEYCELON |
7 - M. Jacques BLANCHET |
8 - Mme Laurence BUSSIERE |
9 - M. Samy KEFI-JEROME |
10 - Mme Sandra SLEPCEVIC |
11 - M. Raymond VIAL |
12 - Mme Emmanuelle CHAROLLAIS-CHEYTION |
13 - M. Gérard AUBRET |
14 - Mme Aline MOUSEGHIAN |
15 - M. Denis CHAMBE |
16 - Mme Huguette BURELIER |
17 - M. Jean-Louis GAILLARD |
18 - Mme Stéphanie SCAFI |
19 - M. Gérard VERNET |
20 - Mme Alexandra DINESCU |
21 - M. Patrick LEDIEU |
22 - Mme Véronique CHAVEROT |
Section électorale : Haute-Loire |
1 - M. Laurent WAUQUIEZ |
2 - Mme Marie-Agnès PETIT |
3 - M. Jean-Pierre VIGIER |
4 - Mme Isabelle VALENTIN-PREBET |
5 - M. Michel CHAPUIS |
6 - Mme Caroline DI VINCENZO |
7 - M. Gilles DA COSTA |
8 - Mme Marie-Laure MUGNIER |
Section électorale : Puy-de-Dôme |
1 - M. Brice HORTEFEUX |
2 - Mme Marie-Thérèse SIKORA |
3 - M. Louis GISCARD D'ESTAING |
4 - Mme Myriam FOUGERE |
5 - M. Frédéric BONNICHON |
6 - Mme Florence DUBESSY |
7 - M. Jean-Pierre BRENAS |
8 - Mme Laurence VICHNIEVSKY |
9 - M. Michel FANGET |
10 - Mme Caroline BEVILLARD |
11 - M. Sylvain CASILDAS |
12 - Mme Pascale BRUN |
13 - M. Boris SOUCHAL |
14 - Mme Claude PRACROS |
15 - M. Arnaud PAILLONCY |
16 - Mme Anne-Claire MARTINET |
17 - M. Benoît SANCHEZ |
18 - Mme Andréa FAVAIN |
19 - M. Bertrand BARRAUD |
Section électorale : Rhône hors métropole de Lyon |
1 - Mme Béatrice BERTHOUX |
2 - M. Patrice VERCHERE |
3 - Mme Christine HERNANDEZ |
4 - M. Dominique DESPRAS |
5 - Mme Sophie CRUZ |
6 - M. Paul VIDAL |
7 - Mme Nicole VAGNIER |
8 - M. Jérémy THIEN |
9 - Mme Pascale CHAPOT |
10 - M. Christian VIVIER MERLE |
11 - Mme Catherine LOTTE |
12 - M. Pierre VARLIETTE |
13 - Mme Catherine DI FOLCO |
14 - M. Pascal GERIN |
Section électorale : Métropole de Lyon |
1 - Mme Juliette JARRY |
2 - M. Philippe MEUNIER |
3 - Mme Catherine LAFORET |
4 - M. Yves-Marie UHLRICH |
5 - Mme Florence VERNEY-CARRON |
6 - M. Gilles GASCON |
7 - Mme Anne PELLET |
8 - M. Romain CHAMPEL |
9 - Mme Alice DE MALLIARD |
10 - M. Alain BERLIOZ-CURLET |
11 - Mme Nora BERRA |
12 - M. François-Xavier PENICAUD |
13 - Mme Karine LUCAS |
14 - M. Jérôme MOROGE |
15 - Mme Anne LORNE |
16 - M. Pierre BERAT |
17 - Mme Fabienne LEVY |
18 - M. Laurent BUFFARD |
19 - Mme Laurence FAUTRA |
20 - M. Michel RANTONNET |
21 - Mme Marie-Laure LAVENIR |
22 - M. Olivier PIRRA |
23 - Mme Thérèse POKAM TCHOFO |
24 - M. Claude COHEN |
25 - Mme Séverine FONTANGES |
26 - M. Freddy SABUNCU |
27 - Mme Laurence BALAS |
28 - M. Patrice SCHOENDORFF |
29 - Mme Charlotte HOFFMANN |
30 - M. Thibaut ASTIER |
31 - Mme Jenny BESSOUD |
32 - M. Lionel LASSAGNE |
33 - Mme Béatrice BERGASSE |
34 - M. Mustapha GHOUILA |
35 - Mme Sophie SOURY |
36 - M. Jean-Wilfried MARTIN |
37 - Mme Dominique NACHURY |
Section électorale : Savoie |
1 - M. Patrick MIGNOLA |
2 - Mme Emilie BONNIVARD |
3 - M. Fabrice PANNEKOUCKE |
4 - Mme Marie-Pierre MONTORO-SADOUX |
5 - M. Xavier DULLIN |
6 - Mme Alexandra TURNAR |
7 - M. Cédric VIAL |
8 - Mme Annick BONNIEZ |
9 - M. Nicolas WILLERVAL |
10 - Mme Christiane DETRAZ |
11 - M. Frédéric BURNIER FRAMBORET |
12 - Mme Régine BARBIN |
13 - M. Yves DURBET |
Section électorale : Haute-Savoie |
1 - Mme Julie GNUVA |
2 - M. Martial SADDIER |
3 - Mme Annabel ANDRE LAURENT |
4 - M. Eric FOURNIER |
5 - Mme Florence DUVAND |
6 - M. Cyril PELLEVAT |
7 - Mme Catherine PACORET |
8 - M. François-Eric CARBONNEL |
9 - Mme Sylvia ROUPIOZ |
10 - M. André VERCIN |
11 - Mme Astrid BAUD-ROCHE |
12 - M. Jean-Paul BOSLAND |
13 - Mme Pascale CAMPS |
14 - M. Marcel CATTANEO |
15 - Mme Séverine MUGNIER |
16 - M. Jean-Louis VERDIER |
17 - Mme Anne-Laure DAMHET |
18 - M. Florian VALLET |
19 - Mme Nadine SALOU |
20 - M. Eddie GAVEL |
21 - Mme Christelle PETEX |
22 - M. Anthony GRANGER |