20 et 27 juin 2021
Candidatures 2d tour : Auvergne-Rhône-Alpes
Laurent Wauquiez - La Région avec toutes ses forces
Liste LUD conduite par M. Laurent WAUQUIEZ
Section électorale : Ain |
1 - Mme Stéphanie PERNOD BEAUDON |
2 - M. Alexandre NANCHI |
3 - Mme Sylvie GOY-CHAVENT |
4 - M. Jean-Louis GUYADER |
5 - Mme Myriam KELLER |
6 - M. Xavier BRETON |
7 - Mme Andrée TIRREAU |
8 - M. Patrice DUNAND |
9 - Mme Aude ETCHEBERRY |
10 - M. Pierre LARRIEU |
11 - Mme Claude CLEYET-MARREL |
12 - M. Sylvain GUENRO |
13 - Mme Isabelle HENNIQUAU |
14 - M. Dimitri LAHUERTA |
15 - Mme Sylvie BIAJOUX |
16 - M. Régis PETIT |
17 - Mme Joy NARCISSE |
18 - M. Lionel NALLET |
Section électorale : Allier |
1 - M. Frédéric AGUILERA |
2 - Mme Manuela DE CASTRO ALVES |
3 - M. Yannick LUCOT |
4 - Mme Stéphanie CARTOUX |
5 - M. Emmanuel FERRAND |
6 - Mme Carine BARILLET |
7 - M. Didier LINDRON |
8 - Mme Valérie LASSALLE |
9 - M. Jean Pierre RAYMOND |
10 - Mme Aude PARRET-BONMARTIN |
11 - M. Bruno ROJOUAN |
Section électorale : Ardèche |
1 - Mme Isabelle MASSEBEUF |
2 - M. Fabrice BRUN |
3 - Mme Virginie FERRAND |
4 - M. Olivier AMRANE |
5 - Mme Chloé DELEUZE-DALZON |
6 - M. Damien BAYLE |
7 - Mme Carine VIDAL |
8 - M. Jacquy BARBISAN |
9 - Mme Sophie DOUMET |
10 - M. Mathieu DARNAUD |
11 - Mme Dominique COSTE |
Section électorale : Cantal |
1 - M. Bruno FAURE |
2 - Mme Martine GUIBERT |
3 - M. Stéphane SAUTAREL |
4 - Mme Angélique BRUGERON |
5 - M. Olivier ROCHE |
6 - Mme Anne-Flore CLAMAGIRAND |
Section électorale : Drôme |
1 - M. Nicolas DARAGON |
2 - Mme Marlène MOURIER |
3 - M. Julien CORNILLET |
4 - Mme Marie-Hélène THORAVAL |
5 - M. Didier-Claude BLANC |
6 - Mme Sylvie PEROT |
7 - M. Claude AURIAS |
8 - Mme Patricia PICARD |
9 - M. Florent BRUNET |
10 - Mme Christèle DEFRANCE |
11 - M. Georges RAST KLAN |
12 - Mme Nancy FILET-COCHE |
13 - M. Hervé MEDINA |
14 - Mme Nathalie DUFOUR |
15 - M. Erick VANONI |
Section électorale : Isère |
1 - M. Yannick NEUDER |
2 - Mme Sylvie DEZARNAUD |
3 - M. Thierry KOVACS |
4 - Mme Sandrine CHAIX |
5 - M. Henri BAILE |
6 - Mme Nathalie BÉRANGER |
7 - M. Eric BONNIER |
8 - Mme Géraldine BARDIN-RABATEL |
9 - M. Gilles CHABERT |
10 - Mme Nathalie PÉJU |
11 - M. Jean-Claude DARLET |
12 - Mme Martine VENTURINI |
13 - M. Jean-Pierre GIRARD |
14 - Mme Catherine BOLZE |
15 - M. Freddy REY |
16 - Mme Michèle CEDRIN |
17 - M. Jean-Yves NOYREY |
18 - Mme Katia SERRANO |
19 - M. Raphaël MOCELLIN |
20 - Mme Annick MERLE |
21 - M. Philippe PALIARD |
22 - Mme Nathalie FAURE |
23 - M. Patrick MARGIER |
24 - Mme Véronique RIONDET |
25 - M. Patrick NICOLE-WILLIAMS |
26 - Mme Christine FASSINOT |
27 - M. Bertrand LACHAT |
28 - Mme Audrey LAMBERT |
29 - M. Denis GIRAUD |
30 - Mme Anne Laure LEFRANÇOIS |
31 - M. Pierre FORTE |
32 - Mme Françoise MIDALI |
33 - M. Julien POLAT |
34 - Mme Carole MONTILLET |
Section électorale : Loire |
1 - M. Jean-Pierre TAITE |
2 - Mme Sylvie FAYOLLE |
3 - M. Dino CINIERI |
4 - Mme Sophie ROTKOPF |
5 - M. Emmanuel MANDON |
6 - Mme Nicole PEYCELON |
7 - M. Jacques BLANCHET |
8 - Mme Laurence BUSSIERE |
9 - M. Samy KEFI-JÉRÔME |
10 - Mme Aline MOUSEGHIAN |
11 - M. Raymond VIAL |
12 - Mme Catherine ZAPPA |
13 - M. Gérard AUBRET |
14 - Mme Colette FERRAND |
15 - M. Yves MARTIN |
16 - Mme Simone COUBLE |
17 - M. Gilles THIZY |
18 - Mme Laurence BOYER |
19 - M. Gérard DUBOIS |
20 - Mme Solange MORERE |
21 - M. Lionel BOUCHER |
22 - Mme Christelle MASSON |
Section électorale : Haute-Loire |
1 - Mme Caroline DI VINCENZO |
2 - M. Laurent WAUQUIEZ |
3 - Mme Caroline BARRE |
4 - M. Jean-Pierre VIGIER |
5 - Mme Elisabeth OUILLON-PELLISSIER |
6 - M. Jean-Luc VACHELARD |
7 - Mme Laetitia HUGON-HILAIRE |
8 - M. Laurent MIRMAND |
Section électorale : Puy-de-Dôme |
1 - Mme Léa DESPRAT |
2 - M. Brice HORTEFEUX |
3 - Mme Elisabeth BRUSSAT |
4 - M. Frédéric BONNICHON |
5 - Mme Caroline GUELON |
6 - M. Louis GISCARD D'ESTAING |
7 - Mme Florence DUBESSY |
8 - M. Michel FANGET |
9 - Mme Myriam FOUGÈRE |
10 - M. Jean-Pierre BRENAS |
11 - Mme Yannick BONY |
12 - M. Sylvain DURIN |
13 - Mme Marie-France DABERT |
14 - M. Sébastien DUBOURG |
15 - Mme Evelyne VAUGIEN |
16 - M. Christophe SERRE |
17 - Mme Valérie BUISSON |
18 - M. Rémy PETOTON |
19 - Mme Khetidja PESERY |
Section électorale : Rhône hors métropole de Lyon |
1 - M. Renaud PFEFFER |
2 - Mme Colette DARPHIN |
3 - M. Bernard PERRUT |
4 - Mme Sophie CRUZ |
5 - M. Paul VIDAL |
6 - Mme Catherine STARON |
7 - M. Jérémy THIEN |
8 - Mme Claire PEIGNÉ |
9 - M. Jérôme BANINO |
10 - Mme Muriel BLANC |
11 - M. Franck CHAVEROT |
12 - Mme Virginie OSTOJIC |
13 - M. Patrice VERCHERE |
14 - Mme Dorine JAMBON |
Section électorale : Métropole de Lyon |
1 - M. Jérémie BREAUD |
2 - Mme Marylène MILLET |
3 - M. Philippe MEUNIER |
4 - Mme Laurence FAUTRA |
5 - M. Jérôme MOROGE |
6 - Mme Marie-Hélène MATHIEU |
7 - M. Romain CHAMPEL |
8 - Mme Véronique DÉCHAMPS |
9 - M. Pierre OLIVER |
10 - Mme Corine CISTERNINO |
11 - M. Xavier ODO |
12 - Mme Karine LUCAS |
13 - M. Christophe GEOURJON |
14 - Mme Sophie BLACHÈRE |
15 - M. Mickaël PACCAUD |
16 - Mme Isabelle RAMET |
17 - M. Julien VUILLEMARD |
18 - Mme Catherine LAFORÊT |
19 - M. Olivier ARAUJO |
20 - Mme Florence DARBON |
21 - M. Abdelhafid DAAS |
22 - Mme Sarah BODHUIN |
23 - M. Lucien BARGE |
24 - Mme Béatrice DE MONTILLE |
25 - M. Pascal CHARMOT |
26 - Mme Réjane CLOUPET |
27 - M. Pascal BLACHE |
28 - Mme Bénédicte PLACE |
29 - M. Olivier DELUCENAY |
30 - Mme Karine GAUDINET GUÉRIN |
31 - M. Gilbert SUCHET |
32 - Mme Anne PROST |
33 - M. Gilles GASCON |
34 - Mme Clotilde POUZERGUE |
35 - M. Alexandre VINCENDET |
36 - Mme Véronique SARSELLI |
37 - M. Philippe COCHET |
Section électorale : Savoie |
1 - Mme Emilie BONNIVARD |
2 - M. Fabrice PANNEKOUCKE |
3 - Mme Marie-Pierre MONTORO-SADOUX |
4 - M. Cédric VIAL |
5 - Mme Alexandra TURNAR |
6 - M. Eric SANDRAZ |
7 - Mme Séverine VIBERT |
8 - M. Vincent BOULNOIS |
9 - Mme Marielle EDMOND |
10 - M. Damien VARON |
11 - Mme Ivana PALMIERI |
12 - M. Christophe RICHEL |
13 - Mme Rozenn HARS |
Section électorale : Haute-Savoie |
1 - Mme Sylviane NOEL |
2 - M. Eric FOURNIER |
3 - Mme Ségolène GUICHARD |
4 - M. Cyril PELLEVAT |
5 - Mme Florence DUVAND |
6 - M. Jean-Paul BOSLAND |
7 - Mme Annabel ANDRE |
8 - M. Antoine DÉNÉRIAZ |
9 - Mme Catherine PACORET |
10 - M. Christophe FOURNIER |
11 - Mme Sylvia ROUPIOZ |
12 - M. Serge DELSANTE |
13 - Mme Sylvie MERMILLOD |
14 - M. Fabrice GYSELINCK |
15 - Mme Laetitia VENNER |
16 - M. Patrick ANTOINE |
17 - Mme Béatrice FOL |
18 - M. David DUBOSSON |
19 - Mme Sylvie TARAGON |
20 - M. Benoit SIROUET |
21 - Mme Julie GNUVA |
22 - M. Martial SADDIER |